同志社スポーツの最新情報をお届けするサイト

トップページ | アトム紹介 | お問い合わせ | サイトマップ | 定期購読のご案内
硬式野球 | ラグビー | サッカー | アメリカンフットボール | バスケットボール | アーチェリー
TOP PAGE > 試合予定 > 2017年9月
2017年9月の試合予定 カレンダー

2017年9月の試合予定 一覧
競技名 日時 時間 大会名 場所
水泳部 1(金) 09:30 日本学生選手権水泳競技大会 東和薬品RACTABドーム(大阪府)
バドミントン部 1(金) 00:00 西日本学生バドミントン選手権大会 北九州市立総合体育館、浅生スポーツセンタ...
アイスホッケー部 1(金) 00:00 第18回大学アイスホッケー交流戦苫小牧大会 新ときわスケートセンター、沼ノ端スケート...
ボート部 1(金) 00:00 全日本大学選手権大会 戸田ボートコース(埼玉県)
自転車競技部 1(金) 00:00 全日本大学対抗選手権自転車競技大会 松本市美鈴湖自転車競技場
ヨット部 1(金) 00:00 470 class Junior Wor... 江ノ島ヨットハーバー(神奈川県)
ラグビー部 2(土) 16:00 定期戦 NTTドコモグラウンド(大阪府)
バスケットボール部 2(土) 15:00 関西学生バスケットボールリーグ戦 東大阪市立総合体育館
ハンドボール部 2(土) 14:15 関西学生ハンドボール秋季リーグ 岸和田体育館(大阪府)
硬式野球部 2(土) 13:00 関西学生野球連盟秋季リーグ戦 わかさスタジアム京都
水泳部 2(土) 09:30 日本学生選手権水泳競技大会 東和薬品RACTABドーム(大阪府)
バドミントン部 2(土) 00:00 西日本学生バドミントン選手権大会 北九州市立総合体育館、浅生スポーツセンタ...
アイスホッケー部 2(土) 00:00 第18回大学アイスホッケー交流戦苫小牧大会 新ときわスケートセンター、沼ノ端スケート...
ボート部 2(土) 00:00 全日本大学選手権大会 戸田ボートコース(埼玉県)
自転車競技部 2(土) 00:00 全日本大学対抗選手権自転車競技大会 松本市美鈴湖自転車競技場
空手道部 2(土) 00:00 関西学生空手道オープントーナメント 近畿大学
ヨット部 2(土) 00:00 470 class Junior Wor... 江ノ島ヨットハーバー(神奈川県)
ハンドボール部 3(日) 16:35 関西学生ハンドボール秋季リーグ 関西福祉科学大学(大阪府)
ラグビー部 3(日) 16:00 定期戦 同志社大学京田辺ラグビー場(京都府)
バスケットボール部 3(日) 15:00 関西学生バスケットボールリーグ戦 東大阪市立総合体育館
ラクロス部 3(日) 11:00 関西学生ラクロスリーグ戦・女子 セレッソ大阪舞洲人工芝サッカー場
ハンドボール部 3(日) 10:55 関西学生ハンドボール秋季リーグ戦 関西福祉科学大学
硬式野球部 3(日) 10:30 関西学生野球連盟秋季リーグ戦 わかさスタジアム京都
水泳部 3(日) 09:30 日本学生選手権水泳競技大会 東和薬品RACTABドーム(大阪府)
バドミントン部 3(日) 00:00 西日本学生バドミントン選手権大会 北九州市立総合体育館、浅生スポーツセンタ...
トライアスロン部 3(日) 00:00 日本学生トライアスロン選手権観音寺大会 香川県観音寺市
アイスホッケー部 3(日) 00:00 第18回大学アイスホッケー交流戦苫小牧大会 新ときわスケートセンター、沼ノ端スケート...
ボート部 3(日) 00:00 全日本大学選手権大会 戸田ボートコース(埼玉県)
自転車競技部 3(日) 00:00 全日本大学対抗選手権自転車競技大会 大町市美麻地区(長野県)
バドミントン部 4(月) 00:00 西日本学生バドミントン選手権大会 北九州市立総合体育館、浅生スポーツセンタ...
軟式野球部 5(火) 12:30 関西六大学軟式野球秋季リーグ戦 古曽部防災公園野球場(大阪府)
卓球部 6(水) 13:30 秋季関西学生卓球リーグ 横大路運動公園体育館(京都府)
軟式野球部 6(水) 10:00 関西六大学軟式野球秋季リーグ戦 古曽部防災公園野球場(大阪府)
應援團 7(木) 14:30 第三十八回 連盟祭〜四雄の宴〜 京都駅ビル室町小路広場
卓球部 7(木) 14:00 秋季関西学生卓球リーグ 横大路運動公園体育館(京都府)
射撃部 7(木) 08:45 第64回秋季全関西学生ライフル射撃選手権... 能勢町国体記念スポーツセンター
その他 8(金) 09:00 秋季関西学生卓球リーグ 横大路運動公園体育館(京都府)
射撃部 8(金) 08:45 第64回秋季全関西学生ライフル射撃選手権... 能勢町国体記念スポーツセンター
ハンドボール部 9(土) 15:40 関西学生ハンドボール秋季リーグ 桃山学院大学(大阪府)
バスケットボール部 9(土) 15:00 関西学生バスケットボールリーグ戦 甲南大学
ハンドボール部 9(土) 14:15 関西学生ハンドボール秋季リーグ戦 桃山学院大学
射撃部 9(土) 08:45 第64回秋季全関西学生ライフル射撃選手権... 能勢町国体記念スポーツセンター
バレーボール部 9(土) 00:00 関西学生バレーボール男子秋季リーグ戦 大阪商業大学
アメリカンフットボール部 10(日) 18:00 関西学生アメリカンフットボールリーグ(D... EXPO FLASH FIELD(大阪府)
バスケットボール部 10(日) 15:00 関西学生バスケットボールリーグ戦 甲南大学
ラクロス部 10(日) 13:50 関西学生ラクロスリーグ戦・女子 武庫川女子大学総合スタジアム
射撃部 10(日) 09:30 第64回秋季全関西学生ライフル射撃選手権... 能勢町国体記念スポーツセンター
バレーボール部 10(日) 00:00 関西学生バレーボール男子秋季リーグ戦 大阪商業大学
バドミントン部 11(月) 10:00 関西学生バドミントン秋季リーグ戦 大阪市中央体育館
その他 12(火) 14:00 秋季関西学生卓球リーグ ベイコム総合体育館(兵庫県)
軟式野球部 12(火) 13:00 関西六大学軟式野球秋季リーグ戦 伊丹スポーツセンター野球場(兵庫県)
軟式野球部 12(火) 12:30 関西六大学軟式野球秋季リーグ戦 古曽部防災公園野球場(大阪府)
バドミントン部 12(火) 10:00 関西学生バドミントン秋季リーグ戦 龍谷大学深草キャンパス(京都府)
卓球部 13(水) 11:10 秋季関西学生卓球リーグ ベイコム総合体育館(兵庫県)
軟式野球部 13(水) 10:00 関西六大学軟式野球秋季リーグ戦 古曽部防災公園野球場(大阪府)
バドミントン部 13(水) 10:00 関西学生バドミントン秋季リーグ戦 龍谷大学深草キャンパス(京都府)
卓球部 14(木) 14:00 秋季関西学生卓球リーグ ベイコム総合体育館(兵庫県)
準硬式野球部 14(木) 13:00 関西六大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦 わかさスタジアム京都
準硬式野球部 15(金) 10:00 関西六大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦 わかさスタジアム京都
ヨット部 15(金) 00:00 全日本学生女子ヨット選手権 葉山港(神奈川県)
ハンドボール部 16(土) 11:25 関西学生ハンドボール秋季リーグ戦 大阪大学
バドミントン部 16(土) 10:00 関西学生バドミントン秋季リーグ戦 近畿大学(未定)
ボードセイリング部 16(土) 10:00 関西選手権第二戦 愛知県知多市新舞子海岸
ソフトボール部 16(土) 00:00 関西学生ソフトボール秋季リーグ戦 未定
ヨット部 16(土) 00:00 全日本学生女子ヨット選手権 葉山港(神奈川県)
バレーボール部 16(土) 00:00 関西学生バレーボール男子秋季リーグ戦 立命館大いばらきキャンパス(大阪)
硬式野球部 17(日) 13:00 関西学生野球連盟秋季リーグ戦 南港中央球場(大阪)
ボードセイリング部 17(日) 10:00 関西選手権第二戦 愛知県知多市新舞子海岸
バドミントン部 17(日) 10:00 関西学生バドミントン秋季リーグ戦 近畿大学(未定)
ヨット部 17(日) 00:00 全日本学生女子ヨット選手権 葉山港(神奈川県)
バレーボール部 17(日) 00:00 関西学生バレーボール男子秋季リーグ戦 未定
硬式野球部 18(月) 10:30 関西学生野球連盟秋季リーグ戦 南港中央球場(大阪)
ハンドボール部 18(月) 09:30 関西学生ハンドボール秋季リーグ戦 関西福祉科学大学
フェンシング部 19(火) 12:10 関西学生フェンシング選手権大会 豊橋市総合体育館(愛知県)
フェンシング部 20(水) 09:40 関西学生フェンシング選手権大会 豊橋市総合体育館(愛知県)
アイスホッケー部 21(木) 21:00 第64回関西学生アイスホッケーリーグ戦 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
準硬式野球部 21(木) 13:00 関西六大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦 大阪南港中央野球場
フェンシング部 21(木) 09:40 関西学生フェンシング選手権大会 豊橋市総合体育館(愛知県)
フェンシング部 22(金) 10:00 関西学生フェンシング選手権大会 豊橋市総合体育館(愛知県)
準硬式野球部 22(金) 10:00 関西六大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦 大阪南港中央野球場
ヨット部 22(金) 00:00 近畿北陸ヨット選手権大会団体戦 若狭和田マリーナ(福井県)
バスケットボール部 23(土) 15:00 関西学生バスケットボールリーグ戦 桃山学院大学
アメリカンフットボール部 23(土) 14:30 関西学生アメリカンフットボールリーグ(D... EXPO FLASH FIELD(大阪府)
ハンドボール部 23(土) 14:15 関西学生ハンドボール秋季リーグ 天理大学(奈良県)
硬式野球部 23(土) 13:00 関西学生野球連盟秋季リーグ戦 南港中央球場(大阪)
フェンシング部 23(土) 10:00 関西学生フェンシング選手権大会 豊橋市総合体育館(愛知県)
ハンドボール部 23(土) 10:00 関西学生ハンドボール秋季リーグ戦 天理大学
ボート部 23(土) 00:00 中日旗びわ湖レガッタ 滋賀県立琵琶湖漕艇場
ソフトボール部 23(土) 00:00 関西学生ソフトボール秋季リーグ戦 未定
ヨット部 23(土) 00:00 近畿北陸ヨット選手権大会団体戦 若狭和田マリーナ(福井県)
バレーボール部 23(土) 00:00 関西学生バレーボール男子秋季リーグ戦 京都産業大学
バスケットボール部 24(日) 15:00 関西学生バスケットボールリーグ戦 桃山学院大学
ハンドボール部 24(日) 13:45 関西学生ハンドボール秋季リーグ戦 関西福祉科学大学
サッカー部 24(日) 13:00 関西学生リーグ2部A後期 大阪教育大学柏原グラウンド
ラクロス部 24(日) 10:30 関西学生ラクロスリーグ戦・女子 立命館大学BKC第1グラウンド
硬式野球部 24(日) 10:30 関西学生野球連盟秋季リーグ戦 南港中央球場(大阪)
フェンシング部 24(日) 10:00 関西学生フェンシング選手権大会 豊橋市総合体育館(愛知県)
ボート部 24(日) 00:00 中日旗びわ湖レガッタ 滋賀県立琵琶湖漕艇場
ヨット部 24(日) 00:00 近畿北陸ヨット選手権大会団体戦 若狭和田マリーナ(福井県)
アイスホッケー部 26(火) 21:00 第64回関西学生アイスホッケーリーグ戦 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
軟式野球部 26(火) 12:30 関西六大学軟式野球秋季リーグ戦 未定
軟式野球部 27(水) 10:00 関西六大学軟式野球秋季リーグ戦 伊丹スポーツセンター野球場(兵庫県)
アイスホッケー部 28(木) 20:45 第64回関西学生アイスホッケーリーグ戦 滋賀県立アイスアリーナ
準硬式野球部 28(木) 13:00 関西六大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦 大阪南港中央野球場
準硬式野球部 29(金) 10:00 関西六大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦 大阪南港中央野球場
ラグビー部 30(土) 12:00 ムロオ関西大学ラグビーAリーグ 宝ヶ池球技場(京都府)
ソフトボール部 30(土) 00:00 関西学生ソフトボール秋季リーグ戦 未定
同志社スポーツヘッドライン | トピックス | 試合速報 | 試合予定 | ウェブ企画 | 紙面紹介
リンク | プライバシーポリシー | 広告掲載について