同志社スポーツの最新情報をお届けするサイト

トップページ | アトム紹介 | お問い合わせ | サイトマップ | 定期購読のご案内
硬式野球 | ラグビー | サッカー | アメリカンフットボール | バスケットボール | アーチェリー
TOP PAGE > 試合予定 > 2017年7月
2017年7月の試合予定 カレンダー
2017年7月の試合予定 一覧
競技名 日時 時間 大会名 場所
射撃部 1(土) 09:15 日本学生選抜スポーツ射撃競技大会 長瀞総合射撃場(埼玉県)
アーチェリー部 1(土) 09:00 全日本学生アーチェリー王座決定戦 はらっパーク宮代(埼玉県)
馬術部 1(土) 08:00 関西学生賞典総合馬術大会 三木ホースランドパーク(兵庫県)
ボート部 1(土) 07:30 関西選手権競漕大会 大阪府立漕艇センター
レスリング部 1(土) 00:00 西日本学生新人戦 堺市金岡公園体育館(大阪府)
陸上競技部 1(土) 00:00 第70回西日本学生陸上競技対校選手権大会 広島広域公園陸上競技場
サッカー部 2(日) 11:00 関西選手権 準々決勝 西京極陸上競技場(京都府)
射撃部 2(日) 09:30 日本学生選抜スポーツ射撃競技大会 長瀞総合射撃場(埼玉県)
アーチェリー部 2(日) 09:00 全日本学生アーチェリー王座決定戦 はらっパーク宮代(埼玉県)
馬術部 2(日) 08:00 関西学生賞典総合馬術大会 三木ホースランドパーク(兵庫県)
ボート部 2(日) 07:30 関西選手権競漕大会 大阪府立漕艇センター
ラグビー部 2(日) 00:35 ジャパンセブンズ2017 秩父宮ラグビー場(東京都)
トライアスロン部 2(日) 00:00 近畿学生トライアスロン選手権大会 三重県志摩市浜島町〜南伊勢町
レスリング部 2(日) 00:00 西日本学生新人戦 堺市金岡公園体育館(大阪府)
陸上競技部 2(日) 00:00 第70回西日本学生陸上競技対校選手権大会 広島広域公園陸上競技場
空手道部 2(日) 00:00 第61回全日本学生空手道選手権大会 大阪市中央体育館
サッカー部 5(水) 23:20 関西選手権 準決勝 ヤンマースタジアム長居(大阪府)
卓球部 6(木) 09:00 第87回全日本大学総合卓球選手権大会 (... 北海道立総合体育センター
ハンドボール部 7(金) 13:30 西日本学生ハンドボール選手権大会 福岡市南体育館(福岡県)
ハンドボール部 7(金) 10:10 西日本学生ハンドボール選手権 福岡市
卓球部 7(金) 09:00 第87回全日本大学総合卓球選手権大会 (... 北海道立総合体育センター
ソフトボール部 7(金) 00:00 西日本大学ソフトボール選手県大会 清武総合運動公園第2野球場
ソフトボール部 7(金) 00:00 西日本大学選手権大会 宮崎市KIRISIMAヤマザクラ県総合運...
ハンドボール部 8(土) 10:00 西日本学生ハンドボール選手権大会 福岡市南体育館(福岡県)
ハンドボール部 8(土) 10:00 西日本学生ハンドボール選手権 福岡市民体育館
卓球部 8(土) 09:00 第87回全日本大学総合卓球選手権大会 (... 北海道立総合体育センター
ソフトボール部 8(土) 00:00 西日本大学ソフトボール選手県大会 清武総合運動公園第2野球場
ソフトボール部 8(土) 00:00 西日本大学選手権大会 宮崎市KIRISIMAヤマザクラ県総合運...
ハンドボール部 9(日) 13:00 西日本学生ハンドボール選手権大会 福岡市南体育館(福岡県)
ハンドボール部 9(日) 13:00 西日本学生ハンドボール選手権 福岡市民体育館
卓球部 9(日) 09:00 第87回全日本大学総合卓球選手権大会 (... 北海道立総合体育センター
居合道部 9(日) 00:00 第34回西日本学生居合道演武大会 龍谷大学深草キャンパス体育館(京都府)
ソフトボール部 9(日) 00:00 西日本大学ソフトボール選手県大会 清武総合運動公園第2野球場
サッカー部 9(日) 00:00 関西選手権 決勝/三位決定戦 キンチョウスタジアム(大阪府)
ソフトボール部 9(日) 00:00 西日本大学選手権大会 宮崎市KIRISIMAヤマザクラ県総合運...
ソフトボール部 10(月) 00:00 西日本大学ソフトボール選手県大会 清武総合運動公園第2野球場
ソフトボール部 10(月) 00:00 西日本大学選手権大会 宮崎市KIRISIMAヤマザクラ県総合運...
ボート部 15(土) 00:00 東日本選手権大会 戸田ボートコース(埼玉県)
馬術部 16(日) 08:00 関西学生馬術選手権大会 三木ホースランドパーク(兵庫県)
ボート部 16(日) 00:00 国体近畿ブロック予選大会 滋賀県立琵琶湖漕艇場
ボート部 16(日) 00:00 東日本選手権大会 戸田ボートコース(埼玉県)
馬術部 17(月) 08:00 関西学生馬術選手権大会 三木ホースランドパーク(兵庫県)
水泳部 21(金) 09:30 関西学生選手権水泳競技大会 東和薬品RACTABドーム(大阪府)
水泳部 22(土) 09:30 関西学生選手権水泳競技大会 東和薬品RACTABドーム(大阪府)
その他 23(日) 09:30 関西学生選手権水泳競技大会 東和薬品RACTABドーム(大阪府)
剣道部 23(日) 00:00 第65回全日本学生剣道選手権大会 エディオンアリーナ大阪
自転車競技部 29(土) 10:00 全日本学生RCS第3戦白馬クリテリウムラウンド 長野県 白馬町特設サーキット
自転車競技部 30(日) 10:00 全日本学生RCS第3戦白馬クリテリウムラウンド 長野県 白馬町特設サーキット
同志社スポーツヘッドライン | トピックス | 試合速報 | 試合予定 | ウェブ企画 | 紙面紹介
リンク | プライバシーポリシー | 広告掲載について