同志社スポーツの最新情報をお届けするサイト

トップページ | アトム紹介 | お問い合わせ | サイトマップ | 定期購読のご案内
硬式野球 | ラグビー | サッカー | アメリカンフットボール | バスケットボール | アーチェリー
TOP PAGE > 試合予定 > 2018年6月
2018年6月の試合予定 カレンダー

2018年6月の試合予定 一覧
競技名 日時 時間 大会名 場所
アイスホッケー部 1(金) 21:30 第10回関西CUP 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
アメリカンフットボール部 2(土) 15:50 第64回西日本学生アメリカンフットボール大会 王子スタジアム(兵庫県)
剣道部 2(土) 09:10 西日本学生剣道大会 福岡市民体育館
應援團 2(土) 00:00 第27回関西選手権大会 丸善インテックスアリーナ大阪(大阪市中央...
バドミントン部 2(土) 00:00 関西学生選手権 近畿大学
ソフトテニス部 2(土) 00:00 関西学生ソフトテニス選手権大会 同志社京田辺キャンパス他
ヨット部 2(土) 00:00 琵琶湖スナイプ 柳が崎ヨットハーバー(滋賀県)
アイスホッケー部 3(日) 15:15 第10回関西CUP 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
サッカー部 3(日) 13:15 平成30年度関西学生女子サッカー春季リーグ 関西大学高槻キャンパス第1グランド
アイスホッケー部 3(日) 12:30 第10回関西CUP 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
サッカー部 3(日) 11:30 第96回関西学生サッカーリーグ1部 山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
ボクシング部 3(日) 11:00 関西ボクシングリーグ戦 関西大学ボクシング場
相撲部 3(日) 10:00 第92回西日本学生相撲選手権大会 堺市大浜公園相撲場(大阪府)
剣道部 3(日) 09:10 西日本学生剣道大会 福岡市民体育館
バドミントン部 3(日) 00:00 関西学生選手権 近畿大学
ヨット部 3(日) 00:00 琵琶湖スナイプ 柳が崎ヨットハーバー(滋賀県)
ゴルフ部 4(月) 00:00 関西学生男子春季1部校学校対抗戦 宝塚ゴルフ倶楽部(兵庫県)
バスケットボール部 5(火) 17:00 第67回西日本学生バスケットボール選手権... 府民共済スーパーアリーナ(大阪府)
バスケットボール部 5(火) 12:30 第67回西日本学生バスケットボール選手権... エディオンアリーナ大阪
ゴルフ部 5(火) 00:00 関西学生男子春季1部校学校対抗戦 宝塚ゴルフ倶楽部(兵庫県)
バスケットボール部 6(水) 17:30 第67回西日本学生バスケットボール選手権... エディオンアリーナ大阪
バスケットボール部 6(水) 13:30 第67回西日本学生バスケットボール選手権... 府民共済スーパーアリーナ(大阪府)
アイスホッケー部 7(木) 21:00 第67回関西学生氷上競技選手権大会 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
バスケットボール部 7(木) 17:30 第67回西日本学生バスケットボール選手権... エディオンアリーナ大阪
バスケットボール部 7(木) 14:00 第67回西日本学生バスケットボール選手権... エディオンアリーナ大阪
バスケットボール部 8(金) 14:10 第67回西日本学生バスケットボール選手権... エディオンアリーナ大阪
卓球部 8(金) 00:00 平成30年度 関西学生卓球選手権大会 池田市立五月山体育館(大阪府)
バスケットボール部 9(土) 14:05 第67回西日本学生バスケットボール選手権... エディオンアリーナ大阪
少林寺拳法部 9(土) 10:30 関西学生大会 ベイコム尼崎
ボードセイリング部 9(土) 09:00 関西選手権第1戦 兵庫県西宮市甲子園浜
卓球部 9(土) 00:00 平成30年度 関西学生卓球選手権大会 池田市立五月山体育館(大阪府)
ヨット部 9(土) 00:00 近畿北陸学生ヨット夏季選手権大会 柳が崎ヨットハーバー(滋賀県)
サッカー部 10(日) 14:00 第96回関西学生サッカーリーグ1部 アクアパルコ洛西
ラグビー部 10(日) 13:00 上越市招待試合 明治定期戦 上越市営陸上競技場
バスケットボール部 10(日) 11:20 第67回西日本学生バスケットボール選手権... エディオンアリーナ大阪
ボクシング部 10(日) 11:00 関西ボクシングリーグ戦 関西大学ボクシング場
ボードセイリング部 10(日) 09:00 関西選手権第1戦 兵庫県西宮市甲子園浜
卓球部 10(日) 00:00 平成30年度 関西学生卓球選手権大会 池田市立五月山体育館(大阪府)
ヨット部 10(日) 00:00 近畿北陸学生ヨット夏季選手権大会 柳が崎ヨットハーバー(滋賀県)
フェンシング部 10(日) 00:00 全日本学生フェンシング王座決定戦 駒沢オリンピック公園体育館(東京都)
バドミントン部 11(月) 00:00 関西学生選手権 大阪市立千島体育館
アイスホッケー部 12(火) 21:00 第67回関西学生氷上競技選手権大会 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
バドミントン部 13(水) 00:00 関西学生選手権 大阪市立千島体育館
アイスホッケー部 14(木) 21:00 第67回関西学生氷上競技選手権大会 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
バドミントン部 14(木) 00:00 関西学生選手権 大阪市千島体育館
射撃部 14(木) 00:00 西日本学生ライフル射撃選手権大会ほか 静岡県スポーツパル高根の郷
射撃部 15(金) 00:00 西日本学生ライフル射撃選手権大会ほか 静岡県スポーツパル高根の郷
陸上競技部 15(金) 00:00 日本学生陸上競技個人選手権 Shonan BMW スタジアム平塚
アイスホッケー部 16(土) 17:00 第67回関西学生氷上競技選手権大会 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
射撃部 16(土) 00:00 西日本学生ライフル射撃選手権大会ほか 静岡県スポーツパル高根の郷
陸上競技部 16(土) 00:00 日本学生陸上競技個人選手権 Shonan BMW スタジアム平塚
ラグビー部 17(日) 12:00 豊田市招待試合 慶應義塾大学定期戦 豊田スタジアム
サッカー部 17(日) 11:30 第96回関西学生サッカーリーグ1部 三木総合防災公園陸上競技場
アーチェリー部 17(日) 08:50 第53回全日本学生アーチェリー女子王座決定戦 静岡県つま恋リゾート 彩の郷 第一多目的広場
弓道部 17(日) 00:00 四つ巳 同志社大学
射撃部 17(日) 00:00 西日本学生ライフル射撃選手権大会ほか 静岡県スポーツパル高根の郷
陸上競技部 17(日) 00:00 日本学生陸上競技個人選手権 Shonan BMW スタジアム平塚
ソフトテニス部 21(木) 00:00 ソフトテニス全日本大学王座決定戦 北九州市穴生ドーム(福岡県)
アメリカンフットボール部 23(土) 14:00 春季オープン戦 同志社大学 京田辺グラウンド(京都府)
サッカー部 23(土) 13:00 関西学生サッカー選手権大会 同志社大学京田辺キャンパス
カヌー部 23(土) 00:00 京都府カヌースプリント選手権 滋賀県立琵琶湖漕艇場
ヨット部 23(土) 00:00 近畿北陸個人戦予選 柳が崎ヨットハーバー(滋賀県)
弓道部 23(土) 00:00 第30回全国大学弓道選抜大会 明治神宮
ボート部 23(土) 00:00 東日本選手権競漕大会 戸田ボートコース(埼玉県)
陸上ホッケー部 24(日) 11:40 平成30年度関西学生ホッケー春季リーグ 甲南大学グラウンド(兵庫県)
ボクシング部 24(日) 11:00 関西ボクシングリーグ戦 関西大学ボクシング場
サッカー部 24(日) 11:00 第47回関西学生サッカー選手権大会 J-GREEN堺(S8フィールド)
空手道部 24(日) 00:00 第62回全日本学生空手道選手権大会 愛知県体育館
カヌー部 24(日) 00:00 京都府カヌースプリント選手権 滋賀県立琵琶湖漕艇場
ヨット部 24(日) 00:00 近畿北陸個人戦予選 柳が崎ヨットハーバー(滋賀県)
弓道部 24(日) 00:00 第30回全国大学弓道選抜大会 明治神宮
ボート部 24(日) 00:00 東日本選手権競漕大会 戸田ボートコース(埼玉県)
レスリング部 30(土) 09:00 西日本学生新人戦 堺市金岡公園体育館
ソフトボール部 30(土) 00:00 全日本総合女子ソフトボール近畿予選 未定
馬術部 30(土) 00:00 関西学生賞典総合馬術大会 三木ホースランドパーク(兵庫県)
同志社スポーツヘッドライン | トピックス | 試合速報 | 試合予定 | ウェブ企画 | 紙面紹介
リンク | プライバシーポリシー | 広告掲載について