同志社スポーツの最新情報をお届けするサイト

トップページ | アトム紹介 | お問い合わせ | サイトマップ | 定期購読のご案内
硬式野球 | ラグビー | サッカー | アメリカンフットボール | バスケットボール | アーチェリー
TOP PAGE > 試合予定 > 2018年5月
2018年5月の試合予定 カレンダー

2018年5月の試合予定 一覧
競技名 日時 時間 大会名 場所
射撃部 2(水) 00:00 春季全関西学生ライフル射撃選手権大会ほか 能勢町国体記念スポーツセンター(大阪府)
ハンドボール部 3(木) 15:40 関西学生春季ハンドボールリーグ戦 伏見港体育館(京都府)
ハンドボール部 3(木) 14:15 関西学生ハンドボール春季リーグ戦 伏見港公園体育館(京都府)
陸上ホッケー部 3(木) 13:00 関西学生ホッケー春季リーグ 立命館大学茨城キャンパス
ソフトボール部 3(木) 09:30 第50回春季リーグ なみはやグラウンド
ボート部 3(木) 07:30 朝日レガッタ 滋賀県立琵琶湖漕艇場
バレーボール部 3(木) 00:00 関西大学バレーボール連盟 女子2部 春季リーグ 兵庫大学
ソフトテニス部 3(木) 00:00 関西学生ソフトテニス春季リーグ戦 マリンテニスパーク北村(大阪府)
馬術部 3(木) 00:00 全関西学生馬術大会 三木ホースランドパーク(兵庫県)
射撃部 3(木) 00:00 春季全関西学生ライフル射撃選手権大会ほか 能勢町国体記念スポーツセンター(大阪府)
バドミントン部 3(木) 00:00 関西学生バドミントン春季リーグ戦大会 関西大学千里山キャンパス
ハンドボール部 4(金) 11:15 関西学生ハンドボール春季リーグ戦 田辺中央体育館(京都府)
ボート部 4(金) 07:30 朝日レガッタ 滋賀県立琵琶湖漕艇場
ソフトテニス部 4(金) 00:00 関西学生ソフトテニス春季リーグ戦 マリンテニスパーク北村(大阪府)
馬術部 4(金) 00:00 全関西学生馬術大会 三木ホースランドパーク(兵庫県)
射撃部 4(金) 00:00 春季全関西学生ライフル射撃選手権大会ほか 能勢町国体記念スポーツセンター(大阪府)
ソフトボール部 4(金) 00:00 第50回春季リーグ なみはやグラウンド
バドミントン部 4(金) 00:00 関西学生バドミントン春季リーグ戦大会 関西大学千里山キャンパス
アイスホッケー部 5(土) 19:45 第10回関西CUP 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
自転車競技部 5(土) 14:00 西日本学生選手権トラック自転車競技大会 小松島競輪場(徳島県)
ハンドボール部 5(土) 12:50 関西学生春季ハンドボールリーグ戦 田辺中央体育館(京都府)
硬式野球部 5(土) 10:30 関西学生野球春季リーグ ほっともっとフィールド神戸(兵庫県)
ラグビー部 5(土) 09:00 同志社ラグビー祭 関西学生トーナメント一回戦 宝ヶ池球技場
ボート部 5(土) 07:30 朝日レガッタ 滋賀県立琵琶湖漕艇場
ヨット部 5(土) 00:00 メイレガッタ 柳が崎ヨットハーバー(滋賀県)
ソフトボール部 5(土) 00:00 全日本男子ソフトボール選手権大会予選 未定
ハンドボール部 6(日) 16:35 関西学生春季ハンドボールリーグ戦 関西福祉科学大学体育館(大阪府)
ハンドボール部 6(日) 15:10 関西学生ハンドボール春季リーグ戦 関西福祉科学大学体育館(大阪府)
バレーボール部 6(日) 13:30 関西大学バレーボール連盟 男子一部 春季リーグ 大阪商業大学
陸上ホッケー部 6(日) 13:20 関西学生ホッケー春季リーグ 立命館大学茨木キャンパス
硬式野球部 6(日) 13:00 関西学生野球春季リーグ ほっともっとフィールド神戸(兵庫県)
陸上ホッケー部 6(日) 11:40 関西学生春季リーグ 立命館大学大阪茨木キャンパス
バレーボール部 6(日) 11:00 関西大学バレーボール連盟 女子2部 春季リーグ 神戸学院大学
自転車競技部 6(日) 09:30 西日本学生選手権トラック自転車競技大会 小松島競輪場(徳島県)
剣道部 6(日) 09:00 関西学生剣道選手権大会 府民共済アリーナ
ボート部 6(日) 07:30 朝日レガッタ 滋賀県立琵琶湖漕艇場
卓球部 6(日) 00:00 平成30年度春季関西学生リーグ 近畿大学記念会館(大阪府)
ヨット部 6(日) 00:00 メイレガッタ 柳が崎ヨットハーバー(滋賀県)
ソフトボール部 6(日) 00:00 全日本総合京都府予選 三栖公園グラウンド(京都府)
アーチェリー部 6(日) 00:00 女子第53回関西学生アーチェリーリーグ戦... 大阪大学
軟式野球部 7(月) 12:30 関西六大学軟式野球春季リーグ戦 伊丹スポーツセンター野球場(大阪府)
硬式野球部 7(月) 00:00 関西学生野球春季リーグ ほっともっとフィールド神戸(兵庫県)
アイスホッケー部 8(火) 21:30 第10回関西CUP 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
陸上競技部 10(木) 10:00 第95回 関西学生陸上競技対校選手権大会 京都市西京極総合運動公園陸上競技場
硬式野球部 11(金) 10:30 関西学生野球春季リーグ 南港中央野球場(大阪府)
硬式野球部 12(土) 13:00 関西学生野球春季リーグ 南港中央野球場(大阪府)
ハンドボール部 12(土) 12:50 関西学生春季ハンドボールリーグ戦 天理大(奈良県)
バレーボール部 12(土) 12:00 関西大学バレーボール連盟 男子一部 春季リーグ 京都産業大学
フェンシング部 12(土) 09:00 関西学生フェンシング春季リーグ戦 大阪市中央体育館
卓球部 12(土) 00:00 平成30年度春季関西学生リーグ 近畿大学記念会館(大阪府)
弓道部 12(土) 00:00 京都選手権 武道センター
ソフトボール部 12(土) 00:00 全日本大学男子ソフトボール選手権大会予選 サザンスタジアム
ハンドボール部 13(日) 15:10 関西学生ハンドボール春季リーグ戦 関西福祉科学大学体育館(大阪府)
バレーボール部 13(日) 12:55 関西大学バレーボール連盟 男子一部 春季リーグ 京都産業大学
アイスホッケー部 13(日) 12:30 第10回関西CUP 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
フェンシング部 13(日) 09:00 関西学生フェンシング春季リーグ戦 大阪市中央体育館
バレーボール部 13(日) 00:00 関西大学バレーボール連盟 女子2部 春季リーグ 園田学園女子大学
卓球部 13(日) 00:00 平成30年度春季関西学生リーグ 近畿大学記念会館(大阪府)
ソフトボール部 13(日) 00:00 全日本大学男子ソフトボール選手権大会予選 サザンスタジアム
硬式野球部 15(火) 00:00 関西学生野球春季リーグ 南港中央野球場(大阪府)
ボート部 17(木) 00:00 全日本軽量級選手権大会 戸田ボートコース(埼玉県)
ボート部 18(金) 00:00 全日本軽量級選手権大会 戸田ボートコース(埼玉県)
應援團 19(土) 13:00 同立戦前夜祭 京都市北文化会館
アメリカンフットボール部 19(土) 13:00 第64回西日本学生アメリカンフットボール大会 同志社大学 京田辺グラウンド(京都府)
バレーボール部 19(土) 12:55 関西大学バレーボール連盟 男子一部 春季リーグ 近畿大学記念会館
ハンドボール部 19(土) 10:00 関西学生ハンドボール春季リーグ戦 田辺中央体育館(京都府)
陸上ホッケー部 19(土) 10:00 関西学生春季リーグ 親里ホッケー場
ボート部 19(土) 00:00 全日本軽量級選手権大会 戸田ボートコース(埼玉県)
レスリング部 19(土) 00:00 西日本リーグ戦 金岡公園体育館
その他 19(土) 00:00 全日本大学男子ソフトボール選手権大会予選 サザンスタジアム
ソフトボール部 19(土) 00:00 全日本大学男子ソフトボール選手権大会予選 サザンスタジアム
バレーボール部 20(日) 13:00 関西大学バレーボール連盟 男子一部 春季リーグ 近畿大学記念会館
日本拳法部 20(日) 13:00 第51回京都学生拳法リーグ戦 京都府立伏見港公園総合体育館
ハンドボール部 20(日) 12:50 関西学生春季ハンドボールリーグ戦 関西大学(大阪府)
アイスホッケー部 20(日) 12:30 第10回関西CUP 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
バレーボール部 20(日) 11:00 関西大学バレーボール連盟 女子2部 春季リーグ 園田学園女子大学
日本拳法部 20(日) 10:30 第20回日本拳法京都府民体育館 京都伏見港公園総合体育館
レスリング部 20(日) 00:00 西日本リーグ戦 金岡公園体育館
弓道部 20(日) 00:00 立命館定期戦 立命館大学
トライアスロン部 20(日) 00:00 日本学生スプリングトライアスロン選手権大会 渡良瀬遊水地(群馬県)
空手道部 20(日) 00:00 第56回西日本大学空手道選手権大会 沖縄県武道館
テニス部 20(日) 00:00 関西学生春季テニストーナメント本戦 靱テニスセンター
ボート部 20(日) 00:00 全日本軽量級選手権大会 戸田ボートコース(埼玉県)
テニス部 21(月) 00:00 関西学生春季テニストーナメント本戦 靭テニスセンター
テニス部 22(火) 00:00 関西学生春季テニストーナメント本戦 靭テニスセンター
ゴルフ部 22(火) 00:00 関西学生女子春季1部校学校対抗戦 城陽カントリー倶楽部(京都府)
テニス部 23(水) 00:00 関西学生春季テニストーナメント本戦 靭テニスセンター
体操競技部 23(水) 00:00 第68回西日本学生体操選手権大会(新体操の部) 北九州市立総合体育館(福岡県)
ゴルフ部 23(水) 00:00 関西学生女子春季1部校学校対抗戦 城陽カントリー倶楽部(京都府)
テニス部 24(木) 00:00 関西学生春季テニストーナメント本戦 靭テニスセンター
体操競技部 24(木) 00:00 第68回西日本学生体操選手権大会(新体操の部) 北九州市立総合体育館(福岡県)
硬式野球部 25(金) 13:00 関西学生野球春季リーグ わかさスタジアム京都
テニス部 25(金) 00:00 関西学生春季テニストーナメント本戦 靭テニスセンター
アイスホッケー部 26(土) 19:45 第10回関西CUP 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
自転車競技部 26(土) 13:00 全日本学生RCS第3戦 京都美山サイクル... 京都府南丹市
硬式野球部 26(土) 13:00 関西学生野球春季リーグ わかさスタジアム京都
陸上ホッケー部 26(土) 10:00 関西学生ホッケー春季リーグ 親里ホッケー場
フェンシング部 26(土) 09:00 関西学生フェンシング春季リーグ戦 豊橋市総合体育館(愛知県)
弓道部 26(土) 00:00 関西選手権 神戸アリーナ
テニス部 26(土) 00:00 関西春季テニストーナメント 靭テニスセンター
体操競技部 26(土) 00:00 西日本学生体操選手権大会(器械体操の部) 北九州市立総合体育館(福岡県)
ラグビー部 27(日) 14:20 京都ラグビー祭 西京極陸上競技場
アイスホッケー部 27(日) 12:30 第10回関西CUP 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
自転車競技部 27(日) 10:35 全日本学生RCS第3戦 京都美山サイクル... 京都府南丹市
少林寺拳法部 27(日) 09:00 京都府大会 島津アリーナ
フェンシング部 27(日) 09:00 関西学生フェンシング春季リーグ戦 豊橋市総合体育館(愛知県)
弓道部 27(日) 00:00 関西選手権 神戸アリーナ
その他 27(日) 00:00 関西春季テニストーナメント(予備日) 靭テニスセンター
その他 27(日) 00:00 京都ラグビー祭 西京極陸上競技場
体操競技部 27(日) 00:00 西日本学生体操選手権大会(器械体操の部) 北九州市立総合体育館(福岡県)
硬式野球部 28(月) 00:00 関西学生野球春季リーグ わかさスタジアム京都
アイスホッケー部 29(火) 21:30 第10回関西CUP 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
アイスホッケー部 31(木) 21:00 第10回関西CUP 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
同志社スポーツヘッドライン | トピックス | 試合速報 | 試合予定 | ウェブ企画 | 紙面紹介
リンク | プライバシーポリシー | 広告掲載について