同志社スポーツの最新情報をお届けするサイト

トップページ | アトム紹介 | お問い合わせ | サイトマップ | 定期購読のご案内
硬式野球 | ラグビー | サッカー | アメリカンフットボール | バスケットボール | アーチェリー
TOP PAGE > 試合予定 > 2017年11月
2017年11月の試合予定 カレンダー
2017年11月の試合予定 一覧
競技名 日時 時間 大会名 場所
ヨット部 2(木) 10:00 第82回全日本学生ヨット選手権大会 若狭和田マリーナ(福井県)
ハンドボール部 3(金) 18:55 全日本学生ハンドボール選手権 いしかわ総合スポーツセンター
ハンドボール部 3(金) 10:25 全日本学生ハンドボール選手権 いしかわ総合スポーツセンター
ヨット部 3(金) 10:00 第82回全日本学生ヨット選手権大会 若狭和田マリーナ(福井県)
ボート部 3(金) 00:00 関西学生秋季選手権大会 加古川市立漕艇センター(兵庫県)
馬術部 3(金) 00:00 全日本学生馬術大会 三木ホースランドパーク(兵庫県)
ソフトボール部 3(金) 00:00 関西学生ソフトボール新人戦 未定
アイスホッケー部 4(土) 19:45 第64回関西学生アイスホッケーリーグ戦 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
サッカー部 4(土) 14:30 関西学生サッカーリーグ2部A後期 同志社大学京田辺キャンパス サッカー場(...
アメリカンフットボール部 4(土) 12:00 関西学生アメリカンフットボールリーグ(D... EXPO FLASH FIELD(大阪府)
ハンドボール部 4(土) 11:00 全日本学生ハンドボール選手権 いしかわ総合スポーツセンター
ヨット部 4(土) 10:00 第82回全日本学生ヨット選手権大会 若狭和田マリーナ(福井県)
ボート部 4(土) 00:00 関西学生秋季選手権大会 加古川市立漕艇センター(兵庫県)
馬術部 4(土) 00:00 全日本学生馬術大会 三木ホースランドパーク(兵庫県)
射撃部 4(土) 00:00 全関西学生ライフル射撃新人戦ほか 能勢町国体記念スポーツセンター(大阪府)
スピードスケート部 4(土) 00:00 西日本ショートトラックスピードスケート選... 大阪プールアイススケート場
ハンドボール部 4(土) 00:00 全日本学生ハンドボール選手権 いしかわ総合スポーツセンター
アイスホッケー部 5(日) 12:30 第64回関西学生アイスホッケーリーグ戦 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
ラグビー部 5(日) 12:00 関西大学ラグビーAリーグ 鶴見緑地公園球技場(大阪府)
ハンドボール部 5(日) 11:00 全日本学生ハンドボール選手権 いしかわ総合スポーツセンター
ヨット部 5(日) 10:00 第82回全日本学生ヨット選手権大会 若狭和田マリーナ(福井県)
ボート部 5(日) 00:00 関西学生秋季選手権大会 加古川市立漕艇センター(兵庫県)
馬術部 5(日) 00:00 全日本学生馬術大会 三木ホースランドパーク(兵庫県)
射撃部 5(日) 00:00 全関西学生ライフル射撃新人戦ほか 能勢町国体記念スポーツセンター(大阪府)
スピードスケート部 5(日) 00:00 西日本ショートトラックスピードスケート選... 大阪プールアイススケート場
軟式野球部 5(日) 00:00 第34回西日本大学軟式野球選手権大会 愛知県
ハンドボール部 5(日) 00:00 全日本学生ハンドボール選手権 いしかわ総合スポーツセンター
ハンドボール部 6(月) 18:55 全日本学生ハンドボール選手権 いしかわ総合スポーツセンター
ハンドボール部 6(月) 11:00 全日本学生ハンドボール選手権 いしかわ総合スポーツセンター
馬術部 6(月) 00:00 全日本学生馬術大会 三木ホースランドパーク(兵庫県)
軟式野球部 6(月) 00:00 第34回西日本大学軟式野球選手権大会 愛知県
ハンドボール部 7(火) 18:55 全日本学生ハンドボール選手権 いしかわ総合スポーツセンター
ハンドボール部 7(火) 10:30 全日本学生ハンドボール選手権 いしかわ総合スポーツセンター
馬術部 7(火) 00:00 全日本学生馬術大会 三木ホースランドパーク(兵庫県)
軟式野球部 7(火) 00:00 第34回西日本大学軟式野球選手権大会 愛知県
軟式野球部 8(水) 00:00 第34回西日本大学軟式野球選手権大会 愛知県
軟式野球部 9(木) 00:00 第34回西日本大学軟式野球選手権大会 愛知県
ボート部 10(金) 08:30 全日本新人選手権大会  戸田ボートコース(埼玉県)
軟式野球部 10(金) 00:00 第34回西日本大学軟式野球選手権大会 愛知県
アイスホッケー部 11(土) 19:45 第64回関西学生アイスホッケーリーグ戦 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
ラグビー部 11(土) 13:00 関西大学ラグビージュニアリーグ 同志社大学京田辺ラグビー場(京都府)
ボート部 11(土) 08:30 全日本新人選手権大会  戸田ボートコース(埼玉県)
レスリング部 11(土) 00:00 内閣総理大臣杯全日本大学選手権 あおい町総合運動公園体育館(福井県)
アイスホッケー部 12(日) 12:30 第64回関西学生アイスホッケーリーグ戦 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
サッカー部 12(日) 12:00 関西学生サッカーリーグ2部A後期 同志社大学京田辺キャンパス サッカー場(...
ボート部 12(日) 08:30 全日本新人選手権大会  戸田ボートコース(埼玉県)
レスリング部 12(日) 00:00 内閣総理大臣杯全日本大学選手権 あおい町総合運動公園体育館(福井県)
ボードセイリング部 13(月) 09:00 全日本学生ボードセーリング選手権 沖縄県国頭郡字奥間海岸沖
水泳部 14(火) 09:30 FINAスイミングワールドカップ2017... 東京辰巳国際水泳場
ボードセイリング部 14(火) 09:00 全日本学生ボードセーリング選手権 沖縄県国頭郡字奥間海岸沖
フェンシング部 14(火) 00:00 全日本学生フェンシング選手権 駒沢オリンピック記念公園体育館(東京都)
水泳部 15(水) 09:30 FINAスイミングワールドカップ2017... 東京辰巳国際水泳場
ボードセイリング部 15(水) 09:00 全日本学生ボードセーリング選手権 沖縄県国頭郡字奥間海岸沖
フェンシング部 15(水) 00:00 全日本学生フェンシング選手権 駒沢オリンピック記念公園体育館(東京都)
フェンシング部 16(木) 00:00 全日本学生フェンシング選手権 駒沢オリンピック記念公園体育館(東京都)
フェンシング部 17(金) 00:00 全日本学生フェンシング選手権 駒沢オリンピック記念公園体育館(東京都)
ラグビー部 18(土) 13:00 関西大学ラグビージュニアリーグ 同志社大学京田辺ラグビー場(京都府)
サッカー部 18(土) 13:00 関西学生サッカーリーグ2部A後期 同志社大学京田辺キャンパス サッカー場(...
アメリカンフットボール部 18(土) 11:00 関西学生アメリカンフットボールリーグ(D... EXPO FLASH FIELD(大阪府)
フェンシング部 18(土) 00:00 全日本学生フェンシング選手権 駒沢オリンピック記念公園体育館(東京都)
空手道部 18(土) 00:00 全日本大学空手道選手権記念大会 日本武道館
アイスホッケー部 19(日) 14:45 第64回関西学生アイスホッケーリーグ戦 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
ラグビー部 19(日) 14:00 関西大学ラグビーAリーグ 鶴見緑地公園球技場(大阪府)
アイスホッケー部 19(日) 12:00 第64回関西学生アイスホッケーリーグ戦 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
自転車競技部 19(日) 10:25 全日本学生RCS第6戦浮城の町行田クリテ... 行田総合公園周辺周回コース(埼玉県)
居合道部 19(日) 00:00 第28回西日本学生居合道選手権大会 同志社大学デイヴィス記念館
ラグビー部 25(土) 14:00 関西大学ラグビーAリーグ 西京極総合運動公園陸上競技場(京都府)
ラグビー部 26(日) 13:00 関西大学ラグビージュニアリーグ 近畿大学グラウンド(大阪府)
同志社スポーツヘッドライン | トピックス | 試合速報 | 試合予定 | ウェブ企画 | 紙面紹介
リンク | プライバシーポリシー | 広告掲載について