同志社スポーツの最新情報をお届けするサイト

トップページ | アトム紹介 | お問い合わせ | サイトマップ | 定期購読のご案内
硬式野球 | ラグビー | サッカー | アメリカンフットボール | バスケットボール | アーチェリー
TOP PAGE > 試合予定 > 2017年10月
2017年10月の試合予定 カレンダー

2017年10月の試合予定 一覧
競技名 日時 時間 大会名 場所
アイスホッケー部 1(日) 15:00 第64回関西学生アイスホッケーリーグ戦 滋賀県立アイスアリーナ
サッカー部 1(日) 13:00 関西学生サッカーリーグ2部A後期 大阪教育大学柏原グラウンド
ハンドボール部 1(日) 12:50 関西学生ハンドボール秋季リーグ戦 同志社大学
ハンドボール部 1(日) 10:00 関西学生ハンドボール秋季リーグ戦 同志社大学
空手道部 1(日) 09:00 関西学生空手道選手権大会 大阪商業大学
ソフトボール部 1(日) 00:00 関西学生ソフトボール秋季リーグ戦 未定
軟式野球部 3(火) 10:00 関西六大学軟式野球秋季リーグ戦 伊丹スポーツセンター野球場(兵庫県)
準硬式野球部 5(木) 13:00 関西六大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦 わかさスタジアム京都
準硬式野球部 6(金) 10:00 関西六大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦 わかさスタジアム京都
軟式野球部 6(金) 10:00 関西六大学軟式野球秋季リーグ戦 小田南公園軟式野球場(大阪府)
フィギュアスケート部 6(金) 00:00 近畿フィギュアスケート選手権大会 尼崎スポーツの森
アイスホッケー部 7(土) 19:45 第64回関西学生アイスホッケーリーグ戦 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
バスケットボール部 7(土) 15:00 関西学生バスケットボールリーグ戦 桃山学院大学
陸上ホッケー部 7(土) 15:00 関西学生秋季リーグ 天理親里ホッケー場(奈良県)
スピードスケート部 7(土) 14:30 全大阪ショートトラックスピードスケート選... 浪速スポーツセンター(大阪府)
應援團 7(土) 13:00 2017関西学生野球連盟秋季リーグ前夜祭 京都府立木津川運動公園 大芝生広場
アメリカンフットボール部 7(土) 12:00 関西学生アメリカンフットボールリーグ(D... 宝ヶ池球技場(京都府)
その他 7(土) 10:30 関西学生ラクロスリーグ戦・女子 立命館大学BKC第1グラウンド
アーチェリー部 7(土) 09:00 全日本学生フィールドアーチェリー選手権大会 佐伯国際アーチェリーランド(広島県)
ソフトボール部 7(土) 00:00 関西学生ソフトボール秋季リーグ戦 未定
フィギュアスケート部 7(土) 00:00 近畿フィギュアスケート選手権大会 尼崎スポーツの森
バスケットボール部 8(日) 15:00 関西学生バスケットボールリーグ戦 桃山学院大学
サッカー部 8(日) 13:00 関西学生サッカーリーグ2部A後期 流通科学大学人工芝グラウンド
アーチェリー部 8(日) 09:00 全日本学生フィールドアーチェリー選手権大会 佐伯国際アーチェリーランド(広島県)
フィギュアスケート部 8(日) 00:00 近畿フィギュアスケート選手権大会 尼崎スポーツの森
ソフトボール部 9(月) 10:20 関西学生秋季リーグ サザンスタジアム(大阪府)
アーチェリー部 9(月) 09:00 全日本学生フィールドアーチェリー選手権大会 佐伯国際アーチェリーランド(広島県)
フィギュアスケート部 9(月) 00:00 近畿学生フィギュアスケート選手権大会 尼崎スポーツの森
軟式野球部 12(木) 13:00 関西六大学軟式野球秋季リーグ戦 伊丹スポーツセンター野球場(兵庫県)
アイスホッケー部 13(金) 20:15 第64回関西学生アイスホッケーリーグ戦 滋賀県立アイスアリーナ
バスケットボール部 14(土) 16:40 関西学生バスケットボールリーグ戦 大阪商業大学
ラグビー部 14(土) 14:00 2017ムロオ関西大学ラグビーAリーグ 宝ヶ池球技場(京都府)
ソフトボール部 14(土) 14:00 関西学生秋季リーグ サザンスタジアム(大阪府)
硬式野球部 14(土) 10:30 関西学生野球連盟秋季リーグ戦 ほっともっとフィールド神戸
ボードセイリング部 14(土) 09:00 テクノ全日本選手権大会 神奈川県藤沢市片瀬東浜海岸
ソフトボール部 14(土) 08:30 関西学生秋季リーグ サザンスタジアム(大阪府)
フィギュアスケート部 14(土) 00:00 西日本学生選手権 臨海スポーツセンター
その他 15(日) 14:15 関西学生サッカーリーグ2部A後期 大阪大学吹田グラウンド
硬式野球部 15(日) 13:00 関西学生野球連盟秋季リーグ戦 ほっともっとフィールド神戸
ソフトボール部 15(日) 10:20 関西学生秋季リーグ サザンスタジアム(大阪府)
自転車競技部 15(日) 09:00 全日本学生自転車競技トラック新人戦・西日本大会 奈良県営競輪場
ボードセイリング部 15(日) 09:00 テクノ全日本選手権 神奈川県藤沢市片瀬東浜海岸
バスケットボール部 15(日) 00:00 関西学生バスケットボールリーグ戦 大阪商業大学
ラグビー部 15(日) 00:00 関西大学ラグビーJr.リーグ 未定
フィギュアスケート部 15(日) 00:00 西日本学生選手権 臨海スポーツセンター
アイスホッケー部 17(火) 21:30 第64回関西学生アイスホッケーリーグ戦 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
アイスホッケー部 19(木) 21:00 第64回関西学生アイスホッケーリーグ戦 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
射撃部 19(木) 09:00 全日本学生スポーツ射撃選手権大会・全日本... 能勢町国体記念スポーツセンター(大阪府)
バドミントン部 20(金) 10:00 全日本学生バドミントン選手権大会 一宮市総合体育館(愛知県)
射撃部 20(金) 09:00 全日本学生スポーツ射撃選手権大会・全日本... 能勢町国体記念スポーツセンター(大阪府)
ソフトボール部 21(土) 14:00 関西学生秋季リーグ サザンスタジアム(大阪府)
硬式野球部 21(土) 13:30 関西学生野球連盟秋季リーグ戦 わかさスタジアム京都
陸上ホッケー部 21(土) 13:20 関西学生秋季リーグ 立命館ホリーズスタジアム茨木(大阪府)
アメリカンフットボール部 21(土) 12:00 関西学生アメリカンフットボールリーグ(D... 西京極陸上競技場(京都府)
バドミントン部 21(土) 10:00 全日本学生バドミントン選手権大会 一宮市総合体育館(愛知県)
射撃部 21(土) 09:00 全日本学生スポーツ射撃選手権大会・全日本... 能勢町国体記念スポーツセンター(大阪府)
バスケットボール部 21(土) 00:00 関西学生バスケットボールリーグ戦 大阪教育大学
航空部 21(土) 00:00 関関同立戦 大野グライダー滑空場(岐阜県)
ラグビー部 21(土) 00:00 関西大学ラグビーJr.リーグ 未定
レスリング部 21(土) 00:00 全日本大学グレコローマン選手権 平塚市総合体育館(神奈川県)
サッカー部 22(日) 15:15 関西学生サッカーリーグ2部A後期 大阪教育大学柏原グラウンド
ラグビー部 22(日) 14:20 2017ムロオ関西大学ラグビーAリーグ 皇子山球技場(滋賀県)
バドミントン部 22(日) 10:00 全日本学生バドミントン選手権大会 一宮市総合体育館(愛知県)
射撃部 22(日) 09:00 全日本学生スポーツ射撃選手権大会・全日本... 能勢町国体記念スポーツセンター(大阪府)
バスケットボール部 22(日) 00:00 関西学生バスケットボールリーグ戦 大阪教育大学
航空部 22(日) 00:00 関関同立戦 大野グライダー滑空場(岐阜県)
レスリング部 22(日) 00:00 全日本大学グレコローマン選手権 平塚市総合体育館(神奈川県)
アイスホッケー部 23(月) 20:45 第64回関西学生アイスホッケーリーグ戦 滋賀県立アイスアリーナ
バドミントン部 23(月) 10:00 全日本学生バドミントン選手権大会 一宮市総合体育館(愛知県)
航空部 23(月) 00:00 関関同立戦 大野グライダー滑空場(岐阜県)
バドミントン部 24(火) 10:00 全日本学生バドミントン選手権大会 一宮市総合体育館(愛知県)
航空部 24(火) 00:00 関関同立戦 大野グライダー滑空場(岐阜県)
バドミントン部 25(水) 10:00 全日本学生バドミントン選手権大会 一宮市総合体育館(愛知県)
航空部 25(水) 00:00 関関同立戦 大野グライダー滑空場(岐阜県)
バドミントン部 26(木) 10:00 全日本学生バドミントン選手権大会 一宮市総合体育館(愛知県)
航空部 26(木) 00:00 関関同立戦 大野グライダー滑空場(岐阜県)
卓球部 27(金) 09:00 第84回全日本大学総合卓球選手権大会(個... 所沢市民体育館(埼玉県)
体操競技部 27(金) 09:00 全日本新体操選手権大会 千葉ポートアリーナ
航空部 27(金) 00:00 関関同立戦 大野グライダー滑空場(岐阜県)
レスリング部 27(金) 00:00 西日本学生選手権 堺市立金岡公園体育館(大阪府)
ラグビー部 28(土) 14:00 関西大学ラグビーJr.リーグ 宝ヶ池球技場(京都府)
卓球部 28(土) 09:00 第84回全日本大学総合卓球選手権大会(個... 所沢市民体育館(埼玉県)
体操競技部 28(土) 09:00 全日本新体操選手権大会 千葉ポートアリーナ
バスケットボール部 28(土) 00:00 関西学生バスケットボールリーグ戦 神戸学院大学
陸上ホッケー部 28(土) 00:00 関西学生秋季リーグ 立命館ホリーズスタジアム茨木(大阪府)
レスリング部 28(土) 00:00 西日本学生選手権 堺市立金岡公園体育館(大阪府)
サッカー部 29(日) 14:00 関西学生サッカーリーグ2部A後期 甲南大学南インフィールドG
卓球部 29(日) 09:55 第84回全日本大学総合卓球選手権大会(個... 所沢市民体育館(埼玉県)
体操競技部 29(日) 09:00 全日本新体操選手権大会 千葉ポートアリーナ
バスケットボール部 29(日) 00:00 関西学生バスケットボールリーグ戦 神戸学院大学
ラグビー部 29(日) 00:00 関西大学ラグビーJr.リーグ 関西学院大学第2F(兵庫県)
陸上ホッケー部 29(日) 00:00 関西学生秋季リーグ 立命館ホリーズスタジアム茨木(大阪府)
レスリング部 29(日) 00:00 西日本学生選手権 堺市立金岡公園体育館(大阪府)
同志社スポーツヘッドライン | トピックス | 試合速報 | 試合予定 | ウェブ企画 | 紙面紹介
リンク | プライバシーポリシー | 広告掲載について