同志社スポーツの最新情報をお届けするサイト

トップページ | アトム紹介 | お問い合わせ | サイトマップ | 定期購読のご案内
硬式野球 | ラグビー | サッカー | アメリカンフットボール | バスケットボール | アーチェリー
TOP PAGE > 試合予定 > 2017年8月
2017年8月の試合予定 カレンダー
2017年8月の試合予定 一覧
競技名 日時 時間 大会名 場所
ソフトテニス部 6(日) 09:30 全日本大学対抗ソフトテニス選手権大会 和倉温泉(石川県)
自動車部 6(日) 00:00 全日本学生ダートトライアル選手権大会 丸和オートランド那須(栃木県)
アーチェリー部 7(月) 12:45 関西学生アーチェリーターゲット選手権大会 予選 服部緑地公園(大阪府)
ソフトテニス部 7(月) 09:30 全日本大学対抗ソフトテニス選手権大会 和倉温泉(石川県)
ソフトテニス部 8(火) 09:30 全日本学生ソフトテニス選手権大会 和倉温泉(石川県)
アーチェリー部 8(火) 09:00 関西学生アーチェリーターゲット選手権大会 予選 服部緑地公園(大阪府)
ソフトテニス部 9(水) 09:30 全日本大学ソフトテニス王座決定戦 和倉温泉(石川県)
アーチェリー部 9(水) 09:00 関西学生アーチェリーターゲット選手権大会 予選 服部緑地公園(大阪府)
ソフトテニス部 10(木) 09:30 全日本学生ソフトテニス選手権大会 和倉温泉(石川県)
ソフトテニス部 11(金) 09:30 全日本学生シングルスソフトテニス選手権大会 和倉温泉(石川県)
ヨット部 11(金) 00:00 全日本学生ヨット個人選手権大会 豊田自動織機海陽ヨットハーバー(愛知県)
ヨット部 12(土) 00:00 全日本学生ヨット個人選手権大会 豊田自動織機海陽ヨットハーバー(愛知県)
ヨット部 13(日) 00:00 全日本学生ヨット個人選手権大会 豊田自動織機海陽ヨットハーバー(愛知県)
ヨット部 14(月) 00:00 全日本学生ヨット個人選手権大会 豊田自動織機海陽ヨットハーバー(愛知県)
アーチェリー部 17(木) 09:00 関西学生アーチェリーターゲット選手権大会決勝 服部緑地公園(大阪府)
卓球部 17(木) 09:00 第83回全日本大学総合卓球選手権(個人の... 五月山体育館(大阪府)
ヨット部 17(木) 00:00 全日本470級ヨット選手権 江ノ島ヨットハーバー(神奈川県)
アーチェリー部 18(金) 09:00 関西学生アーチェリーターゲット選手権大会決勝 服部緑地公園(大阪府)
卓球部 18(金) 09:00 第83回全日本大学総合卓球選手権(個人の... 五月山体育館(大阪府)
應援團 18(金) 00:00 JAPAN CUP2017日本選手権大会 東京体育館
ヨット部 18(金) 00:00 全日本470級ヨット選手権 江ノ島ヨットハーバー(神奈川県)
應援團 19(土) 00:00 JAPAN CUP2017日本選手権大会 東京体育館
ヨット部 19(土) 00:00 琵琶湖スナイプ選手権 滋賀県立柳が崎ヨットハーバー
ヨット部 19(土) 00:00 全日本470級ヨット選手権 江ノ島ヨットハーバー(神奈川県)
自動車部 19(土) 00:00 全日本学生ジムカーナ選手権大会 鈴鹿サーキット国際南コース
ラグビー部 20(日) 13:15 夏季合宿強化試合 網走スポーツトレーニングフィールド(北海道)
水泳部 20(日) 09:30 関西学生 プレインカレ水泳競技大会 京都アクアリーナ
應援團 20(日) 00:00 JAPAN CUP2017日本選手権大会 東京体育館
ヨット部 20(日) 00:00 全日本470級ヨット選手権 江ノ島ヨットハーバー(神奈川県)
ヨット部 20(日) 00:00 琵琶湖スナイプ選手権 滋賀県立柳が崎ヨットハーバー
自動車部 20(日) 00:00 全日本学生ジムカーナ選手権大会 鈴鹿サーキット国際南コース
ラグビー部 21(月) 13:30 夏季合宿強化試合 モイワスポーツワールド(北海道)
ヨット部 21(月) 00:00 全日本470級ヨット選手権 江ノ島ヨットハーバー(神奈川県)
自動車部 21(月) 00:00 全日本学生対校エコドライビングコンテスト 鈴鹿サーキット国際南コース
準硬式野球部 21(月) 00:00 文部科学大臣杯第69回全日本大学準硬式野... レグザムスタジアム他(香川県)
アーチェリー部 22(火) 00:00 関西学生アーチェリーフィールド選手権大会 白梅スポーツクラブ(京都府)
ヨット部 22(火) 00:00 全日本470級ヨット選手権 江ノ島ヨットハーバー(神奈川県)
準硬式野球部 22(火) 00:00 文部科学大臣杯第69回全日本大学準硬式野... レグザムスタジアム他(香川県)
カヌー部 22(火) 00:00 全日本学生カヌースプリント選手権大会 木場潟カヌー競技場(石川県)
ラグビー部 23(水) 11:00 夏季合宿強化試合 津別ラグビー場(北海道)
アーチェリー部 23(水) 00:00 関西学生アーチェリーフィールド選手権大会 白梅スポーツクラブ(京都府)
ヨット部 23(水) 00:00 全日本470級ヨット選手権 江ノ島ヨットハーバー(神奈川県)
準硬式野球部 23(水) 00:00 文部科学大臣杯第69回全日本大学準硬式野... レグザムスタジアム他(香川県)
カヌー部 23(水) 00:00 全日本学生カヌースプリント選手権大会 木場潟カヌー競技場
準硬式野球部 24(木) 00:00 文部科学大臣杯第69回全日本大学準硬式野... レグザムスタジアム他(香川県)
カヌー部 24(木) 00:00 全日本学生カヌースプリント選手権大会 木場潟カヌー競技場(石川県)
準硬式野球部 25(金) 00:00 文部科学大臣杯第69回全日本大学準硬式野... レグザムスタジアム他(香川県)
ラクロス部 26(土) 10:00 関西学生ラクロスリーグ戦・女子 宝が池球技場(京都府)
ヨット部 26(土) 00:00 新人戦 滋賀県立柳が崎ヨットハーバー
ヨット部 26(土) 00:00 470 class Junior Wor... 江ノ島ヨットハーバー(神奈川県)
準硬式野球部 26(土) 00:00 文部科学大臣杯第69回全日本大学準硬式野... レグザムスタジアム他(香川県)
アメリカンフットボール部 27(日) 00:00 関西学生アメリカンフットボールリーグ(D... 神戸市立王子スタジアム(兵庫県)
ヨット部 27(日) 00:00 新人戦 滋賀県立柳が崎ヨットハーバー
ヨット部 27(日) 00:00 470 class Junior Wor... 江ノ島ヨットハーバー(神奈川県)
バドミントン部 28(月) 00:00 西日本学生バドミントン選手権大会 北九州市立総合体育館、浅生スポーツセンタ...
レスリング部 28(月) 00:00 全日本学生選手権 駒沢体育館(東京都)
ヨット部 28(月) 00:00 470 class Junior Wor... 江ノ島ヨットハーバー(神奈川県)
バドミントン部 29(火) 00:00 西日本学生バドミントン選手権大会 北九州市立総合体育館、浅生スポーツセンタ...
レスリング部 29(火) 00:00 全日本学生選手権 駒沢体育館(東京都)
ヨット部 29(火) 00:00 470 class Junior Wor... 江ノ島ヨットハーバー(神奈川県)
軟式野球部 30(水) 12:30 関西六大学軟式野球秋季リーグ戦 古曽部防災公園野球場(大阪府)
バドミントン部 30(水) 00:00 西日本学生バドミントン選手権大会 北九州市立総合体育館、浅生スポーツセンタ...
アイスホッケー部 30(水) 00:00 第18回大学アイスホッケー交流戦苫小牧大会 新ときわスケートセンター、沼ノ端スケート...
レスリング部 30(水) 00:00 全日本学生選手権 駒沢体育館(東京都)
ヨット部 30(水) 00:00 470 class Junior Wor... 江ノ島ヨットハーバー(神奈川県)
バドミントン部 31(木) 00:00 西日本学生バドミントン選手権大会 北九州市立総合体育館、浅生スポーツセンタ...
アイスホッケー部 31(木) 00:00 第18回大学アイスホッケー交流戦苫小牧大会 新ときわスケートセンター、沼ノ端スケート...
レスリング部 31(木) 00:00 全日本学生選手権 駒沢体育館(東京都)
ボート部 31(木) 00:00 全日本大学選手権大会 戸田ボートコース(埼玉県)
自転車競技部 31(木) 00:00 全日本大学対抗選手権自転車競技大会 松本市美鈴湖自転車競技場
ヨット部 31(木) 00:00 470 class Junior Wor... 江ノ島ヨットハーバー(神奈川県)
同志社スポーツヘッドライン | トピックス | 試合速報 | 試合予定 | ウェブ企画 | 紙面紹介
リンク | プライバシーポリシー | 広告掲載について