同志社スポーツの最新情報をお届けするサイト

トップページ | アトム紹介 | お問い合わせ | サイトマップ | 定期購読のご案内
硬式野球 | ラグビー | サッカー | アメリカンフットボール | バスケットボール | アーチェリー
TOP PAGE > 試合速報

2019年度関西学生春季テニストーナメント

526日~61日にかけて靱テニスセンター(大阪府)にて行われた2019年度関西学生春季テニストーナメント。結果は以下の通り。


男子シングルス1R

今井◯ 6ー1、6ー4 ×岩村(甲南大)

松田◯ 6ー2、6ー4 ×上曽山(関大)

岩田◯ 6ー1、7ー5 ×服部(関大)

鈴木◯ 7ー5、6ー0 ×久保田(立命大)

山岸× 1ー6、1ー6 ◯前田(大体大)


男子シングルス2R

今井× 0ー6、3ー6 ◯高木(近大)

春原◯ 6ー3、6ー3 ×榊原(立命大)

宇田× 3ー6、0ー6 ◯平川(関大)

大窪◯ 6ー7(0)、6ー2、7ー6(1) ×深井(関学大)

小泉× 2ー6、1ー6 ◯籔田(近大)

福永◯ 6ー3、4ー6、6ー1 ×佐々木(甲南大)

松田× 2ー6、1ー6 ◯東川(甲南大)

岩田× 5ー7、2ー6 ◯松本(近大)

鈴木◯ 5ー7、6ー4、6ー3 ×塩井(関大)


男子シングルス3R

春原× 2ー6、3ー6 ◯松田(近大)

大窪× 6ー7(7)、7ー6(3)、2ー6 ◯合田(近大)

福永× 5ー7、6ー0、1ー6 ◯藤永(甲南大)

鈴木× 4ー6、4ー6 ◯高橋(関大)


男子シングルスインカレ選考1R(予選決め)

春原× 0ー4、2ー4 ◯中屋敷(近大)

大窪× 3ー5、1ー4 ◯福永

鈴木× 4ー2、0ー4、6ー10 ◯大植(関大)

春原× 1ー4、4ー1、4ー10 ◯有泉(甲南大)

大窪◯ 4ー1、4ー2 ×松本(桃大)

鈴木◯ 4ー1、5ー4(5) ×西本(甲南大)


男子シングルスインカレ選考2R(予選決め)

鈴木× 2ー4、3ー5 ◯小林(大体大)

大窪◯ 5ー4(2)、5ー3 ×有泉(甲南大)


男子シングルスインカレ選考(補欠決め)

鈴木◯ 4ー2、4ー2 ×有泉(甲南大)



男子ダブルス1R

春原・岩田× 5ー7、1ー6 ◯合田・田中(兵大)

松田・木本◯ 7ー6(8)、7ー6(3) ×山崎・中井(大体大)


男子ダブルス2R

折井・小泉◯ 6ー3、7ー5 ×板倉・小野田(関学大)

大窪・福永× 6ー4、4ー6、3ー10 大植・松田(関大)

宇田・三上× 2ー6、4ー6 ◯椎名・籔田(近大)

松田・木本× 2ー6、0ー6 大野・山尾(関大)

鈴木・山岸× 5ー7、5ー7 中川・小川(大教大)


男子ダブルス3R

折井・小泉◯ 7ー6(3)、3ー6、11ー9 ×大野・山尾(関大)


男子ダブルスQF

折井・小泉× 2ー6、5ー7 ◯大植・松田(関大)


男子ダブルスインカレ選考1R(本戦決め)

折井・小泉× 1ー4、2ー4 ◯栗山・天野(関学大)


女子シングルス1R

池内(七)× 2ー6、1ー6 ◯浦上(大教大)

池内(鈴)× 6ー3、2ー6、1ー6 ◯小柳(関学大)

大塚◯ 6ー0、6ー3 ×中谷

山内× 3ー6、4ー6 ◯喜多(関大)

伊藤◯ 4ー6、6ー1、6ー0 ×田野(大体大)

高嶋× 7ー5、0ー6、2ー6 ◯大和(関学大)

久田◯ 6ー3、6ー0 ×山本(武庫川)



女子シングルス2R

大塚◯ 6ー3、6ー2 ×野田(親和女大)

伊藤◯ 4ー6、6ー4、6ー2 ×伊藤(立命大)

久田× 0ー6、1ー6 ◯鎌田(関大)


女子シングルス3R

大塚× 6ー3、2ー6、2ー6 ◯藤原(姫大)

伊藤× 4ー6、7ー6(8)、3ー6 ◯中塚(関大)


女子シングルスインカレ選考1R(本戦決め)

大塚◯ 4ー0、4ー1 ×石川(関学大)

伊藤◯ 2ー4、4ー1、10ー2 ×明河(関学大)


女子シングルスインカレ選考1R(予選決め)

池内(鈴)◯ 4ー2、5ー3 ×山内

高嶋◯ 3ー5、5ー4(7)、10ー3 ×山中(びわこ大)

池内(七)× 2ー4、1ー4 ◯人見(松蔭女大)

中谷◯ 3ー5、5ー4(5)、10ー6 ×山本(武庫川)


女子シングルスインカレ選考2R(予選決め)

池内(鈴)× 0ー4、0ー4 ◯小嶋(甲南大)

中谷◯ 4ー0、4ー0 ×岩井(関学大)

高嶋× 0ー4、0ー4 ◯堺(姫大)


女子シングルスインカレ選考3R(予選決め)

中谷◯ 5ー4(1)、4ー1 ×井手(大教大)


女子シングルスインカレ選考4R(予選決め)

中谷× 1ー4、2ー4 ◯清水(大教大)


女子シングルスインカレ選考3位決定戦(予選決め)

中谷◯ 4ー1、5ー3 ×小嶋(甲南大)


女子ダブルス1R

中谷・山内× 5ー7、4ー6 大塚・伊藤

池内(鈴)・高嶋 6ー0、2ー6、10ー8 ×桐山・坂本(関大)

小池・久田× 4ー6、7ー6(2)、6ー10 丸谷・竹原(武庫川)


女子ダブルス2R

池内(鈴)・高嶋× 3ー6、4ー6 ◯大野・鈴木(関大)

大塚・伊藤◯ 6ー3、6ー2 ×沈・喜多(関大)


女子ダブルスQF

大塚・伊藤◯ 6ー2、6ー2 ×西川・西田(大教大)


女子ダブルスSF

大塚・伊藤× 1ー6、6ー7(7) ◯小池・東谷(園田女大)


月別 アーカイブ

2019年6月

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
同志社スポーツヘッドライン | トピックス | 試合速報 | 試合予定 | ウェブ企画 | 紙面紹介
リンク | プライバシーポリシー | 広告掲載について